0
2935
0

Побороться за путевку в финал команде позволила победа над чехами.

В полуфинале Чемпионата мира по хоккею молодежная сборная России сыграет с командой Канады.

Напомним, что шанс сыграть с представителями одной из самых успешных школ хоккея нашей команде выпал после победы над чехами. Победа далась россиянам нелегко – вратарь Андрей Василевский отразил 38 бросков.

Российская команда вела по броскам 16:5 после первого периода. Наилучший момент был у Евгения Кузнецова, который обыграл Мразека и попал в штангу, сообщает сайт Континентальной хоккейной лиги.

Начало второго отрезка наши хоккеисты откровенно провалили и в конце третьего периода наступил очень тяжелый момент. Сначала Андрей Василевский сыграл бесподобно, отразив опаснейший выпад соперников, а затем Никита Кучеров заработал удаление. Овертайм начинался для нашей сборной в меньшинстве.

Евгений Кузнецов бросался под шайбу, Василевский отбивал атаки даже маской. Когда Кучеров вышел со скамейки штрафников, ему удалось отдать передачу под бросок Григорию Желдакову. Сборная России в полуфинале и будет играть против канадцев.