Закрыть

История тигра Амура и козла Тимура из приморского зоопарка станет частью фильма

20:10, 11 декабря, 2015
История тигра Амура и козла Тимура из приморского зоопарка станет частью фильма
20:10, 11 декабря, 2015
1838
0
Фото: safaripark25.ru
1838
0

Съемочная группа из Южной Кореи приехала в Россию, чтобы показать зрителям историю двух животных.

Владивосток. Приморский Край. Телерадиокомпания из Южной Кореи снимет фильм о дружбе козла Тимура и тигра Амура в Приморье. Об этом сообщается на портале зверинца в Youtube.

В зоопарк приехал южнокорейский режиссер Парк Суенга. Российские зрители знакомы с его работой «Исчезающие императоры Сибири» 2010 года. Тогда он рассказывал о жизни тигров в Лазовском заповеднике Приморья.

Сейчас территория картины охватит еще больший ареал обитания амурского тигра, в том числе в фильме отдельно расскажут, как в приморском сафари-парке амурский тигр Амур подружился с простым домашним козликом Тимуром, которого привели полосатому хищнику в качестве добычи.

«Эта история показала всем народам на всех континентах, что животные умнее человека - у них нет расовых предрассудков и ненависти друг к другу», - сказал южнокорейский режиссер.

Напомним, что изначально козел предназначался для тигра в качестве еды. Однако копытное никто не учил бояться тигров, а сам Амур доброжелательно отнесся к новому соседу. После этого звери подружились, и теперь практически не разлучаются.

Ранее Тимура отселяли от тигра на ночь, но для козла это стало стрессом. После этого он стал отказываться от еды и сна.

Кроме совместных прогулок животные также играют вместе.

Также сообщалось, что в вольерах установят веб-камеры, чтобы пользователи Интернета могли следить за жизнью и дружбой зверей.

1838
0