Закрыть

Владимир Путин начал пресс-конференцию с ответа на вопрос о субсидировании экономики Украины

12:14, 19 декабря, 2013
Владимир Путин начал пресс-конференцию с ответа на вопрос о субсидировании экономики Украины
12:14, 19 декабря, 2013
1433
0
Фото: rg.ru
1433
0

Также коснулись вопроса скидками на газ.

Москва. Владимиру Путину начали задавать вопросы по поводу Украины, скидками на газ. Также просили уточнить, сколько готова заплатить Россия, чтобы окончательно «отвадить» официальный Киев смотреть в сторону Европы.

«Сегодня мы видим, что Украина находится в тяжелом положении и в социальном и экономическом, - отметил президент. - Мы должны поступить как близкие родственники».

«Мы вообще не против ассоциации», - отметил Путин. Но в Европе очень много ограничений. Во-первых, мы действуем в интересах украинского народа.  

Сотнями миллиардами измеряется сегодня объем средств, который нужен экономике Украины. «15 млрд, которые даем Украине, мы выделяем из средств ФНБ. Это никак не связано ни с Майданом, ни с евро-переговорами Украины. Мы просто видим, что Украину нужно поддержать», - отметил Путин. Эти 15 млрд – это возвратные деньги, они защищены, «я не вижу явного расточительства», - сказал президент.

По поводу газа, Владимир Путин сообщил, что цена на топливо «такая же, как для европейских потребителей». «Если кто-то хочет субсидировать украинскую экономику, то пусть это делают не за наш счет», - сказал глава государства. 

1433
0