Закрыть

Медведев: в условиях приближающейся депрессии стране нужно жить по средствам

13:10, 22 декабря, 2011
Медведев: в условиях приближающейся депрессии стране нужно жить по средствам
13:10, 22 декабря, 2011
1824
0
Фото: kremlin.ru
1824
0

Президент России призвал к экономии и эффективному использованию средств.

В Послании Президента России к Федеральному собранию РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости экономного расходования бюджетных средств, не ущемляя при этом социальную сферу.

«Ведущие экономисты и бизнесмены говорят о наступлении глобальной депрессии.

Всех нас ждут непростые времена. Наша страна достойно выдержала кризис, произошедший 3 года назад, и нынешняя команда справилась с этими вызовами.

Кто бы ни стал Президентом России, кто бы ни возглавил федеральное правительство, существует набор безусловных приоритетов, которыми власти будут заниматься, чтобы обеспечить ее развитие.

Люди устали от того, что их интересы игнорируют. Несправедливо, когда тысячи семей живут по сути в варварских условиях, когда люди не имеет возможности получить качественные медицинские услуги. Недопустимо, когда инвесторы месяцами пробиваются через бюрократические барьеры и склад с произволом должностных лиц, которые лоббируют интересы конкур организаций.  Всеми этим проблемами должны заниматься будущие руководители нашей страны. Повторю:  улучшение предпринимательского климата -  это наилучший способ обеспечить темпы экономического роста. Считаю критически важным поддержать макроэкономическую  стабильность.  При высокой инфляции наши цели окажутся недостижимыми.

Центробанк России и Правительство, как и во время прошлого кризиса, не имеют право допус тить потрясений. Для этого нам нужно продолжать жить по средствам, не разбазаривая ресурсы. Это не значит, что мы должна отказ от новых социальных программ и тем более отказаться от существующих обязательств. Это касается пенсий, мер поддержки семей с детьми, развития образования и культуры, создания безбарьерных условий для инвалидов». 

1824
0