Закрыть

Путин: интеграции России и Европы мешает наш имидж империи

16:44, 15 декабря, 2011

Союзу государств Европы и России мешают призраки прошлого.

Премьер-министр России Владимир Путин высказал свою точку зрения на вопрос, почему сотрудничество России и европейских государств остается достаточно неразвитым. В рамках традиционной программы Глава Правительства заявил, что виной всему призраки нашего советского и имперского прошлого.

«Есть чисто технологические причины. Один из наш императоров, давая наставления своему сыну, говорил, что нашей огромности все боятся, - начала Путин. Ведущая страна западного мира – США - с подозрением относится к нашему ядерному потенциалу и делает огромную ошибку, думая, что сначала нужно изъять этот потенциал, а том рассматривать нас как союзников. Это ошибочное мнение. И это не дает Европе работать с нами как с реальным потенциальным союзником.

После распада Советского союза и теперь практически нет никаких ограничений, чтобы мы были в одном строю, но подозрения прошлого, оставшиеся еще с холодной войны, мешают нам развивать отношения. Но мне кажется, что это все равно неизбежно. И

Интеграция с Европой просто неизбежна, интеграция на фоне единых христианских ценностей. Это база для преодоления сложностей межцивилизационного характера.

Нам нужно избавляться от имиджа империи, интеграция возможна и востребована. Именно поэтому мы ставим вопрос о создании евразийского союза». 

2767
0