Закрыть

Медведев подтвердил право России на выход из договора СНВ-3

17:55, 23 ноября, 2011
Медведев подтвердил право России на выход из договора СНВ-3
17:55, 23 ноября, 2011
2329
1
2329
1

Президент сообщил, что Россия будет действовать в зависимости от реального развития событий в ситуации с ПРО в Европе.

Президент России Дмитрий Медведев подтвердил право РФ на выход из договора СНВ-3 и дальнейшего разоружения в случае развертывания американской ПРО. Об этом глава государства заявил в среду, 23 ноября, передает Взгляд.

Президент сообщил, что Россия не отказывается от диалога с США и НАТО по европейской системе ПРО, однако действовать будет в зависимости от реального развития событий.

В случае, если «нам будут предлагать «сотрудничать» или, скажем открыто, работать против наших же собственных интересов, наш общий знаменатель – мы его не сможем достичь, он не получится, нам придется давать иные ответы», отметил Дмитрий Медведев. «Наши действия будут выстраиваться сообразно реальному развитию событий. Причем на каждом предстоящем этапе реализации американского плана», – говорится в специальном заявлении президента в связи с ситуацией, которая сложилась вокруг системы ПРО в Европе.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что Россия не закрывает дверь для продолжения диалога США и НАТО по вопросам ПРО и для практического сотрудничества в данной сфере. По словам главы государства, в случае развертывания американской ПРО Россия оставляет за собой право на выход из договора СНВ-3 и дальнейшего разоружения.

2329
1