Закрыть

Московского полицейского убили боевики банды «Бабаюртовская»

15:04, 13 ноября, 2015

Задержанный ранее Руслан Парсилаев оказался помощником злоумышленников, который обеспечивал их проживание в столице.

Москва. Объявленные в розыск в связи с убийством полицейского в московском районе Марьино двое мужчин являются активными участниками диверсионной террористической группы «Бабаюртовская». Как сообщает пресс-служба столичного Следственного комитета, задержанный ранее Руслан Парсилаев оказался помощником злоумышленников, который обеспечивал их проживание в столице.

Следователи возбудили против него уголовное дело по части 5 статьи 33 и части 2 статьи 208 УК России («Пособничество в деятельности незаконного вооруженного формирования»).

«Парсилаев, достоверно зная, что Заур Хамутаев и Азамас Шихавов  <…>  являются активными участниками незаконного вооруженного формирования <…> , предоставлял им место для проживания, продукты питания, средства транспорта и связи», – говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что в пятницу, 6 ноября, на улице Марьинский парк сотрудники МВД остановили для установления личности неизвестных мужчин. Один из них не менее четырех раз выстрелил в лейтенанта полиции. Страж порядка скончался в больнице. По подозрению в убийстве задержали 32-летнего Руслана Парсилаева. Его подельников объявили в федеральный розыск. За любую информацию о преступлении объявили вознаграждение в 3 млн рублей.  Информаторам обеспечат полную конфиденциальность.

Справка: Бабаюртовская банда действовала на территории Дагестана. Организация причастна к преступлениям террористической направленности, убийствам, обстрелам сотрудников правоохранительных органов, вымогательствам и грабежам.

2128
1