Закрыть

Худрук Большого театра переведён из реанимации в палату

14:11, 19 января, 2013
Худрук Большого театра переведён из реанимации в палату
14:11, 19 января, 2013
1757
0
Фото: vmdaily.ru
1757
0

Состояние здоровья Сергея Филина стабилизировалось.

Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин, на которого 17 января было совершено нападение, переведён из реанимации в палату.

Такое решение приняли врачи в связи с тем, что у пациента стабилизировалось состояние здоровья. «Восстановление после операции проходит в плановом режиме. В начале недели запланирована еще одна операция», - цитирует Rg.ru слова вице-премьера по социальным вопросам Ольги Голодец Алексея Левченко. 18 января, Филину уже сделали операцию на глазах, которая прошла успешно.

Напомним, нападение на Сергея Филина произошло в минувший четверг, 17 января, около 23:40 на Троицкой улице. Артист подходил к своему дому, когда его окликнул по имени неизвестный мужчина. Филин обернулся, и ему в лицо плеснули кислотой.

По факту нападения на мужчину правоохранители возбудили уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Полиция заявила, что основной версией нападения на художественного руководителя балета Большого театра является его профессиональная деятельность. «Против Сергея постоянно шли угрозы, с тех пор как он занял эту позицию, и до него боролись с его предшественниками. Мы никогда не думали, что война вот эта за роли, а не за недвижимость, не за нефть может дойти до такого уровня криминала. И всегда казалось и хотелось верить, что люди, связанные с театром, обладают минимальной моралью. Вот поэтому это страшная история абсолютно», – прокомментировала ситуацию пресс-секретарь ГАБТа Катерина Новикова.

1757
0