Закрыть

Видео с попросившим о помощи морским дьяволом набирает популярность в Сети

10:15, 14 июля, 2019
Видео с попросившим о помощи морским дьяволом набирает популярность в Сети
10:15, 14 июля, 2019
3649
0
Фото: кадр из видео
3649
0

В глазу ската застрял рыболовный крючок.

Австралия. В Австралии морской дьявол подплыл к людям, чтобы получить помощь. Как пишут Известия, в глазу ската застрял рыболовный крючок. Местные жители знают этого трехметрового ската, время от времени он плавает неподалеку от людей.

По словам одного из сноркелистов (занимаются подводным плаванием с дыхательной трубкой) Джейка Уилтона, до этого животное никогда не подпускало к себе так близко.

«Я часто плаваю в этом районе, и она (манта) как будто узнала меня и поверила, что я помогу ей. Она подплыла, а затем развернулась, чтобы представить мне глаз. Я знал, что мы должны убрать крючок, иначе у нее были бы большие проблемы», — рассказал он.

По его словам, если бы не достали помеху, скат мог ослепнуть или умереть от инфекции.

Морской биолог Монти Холл, который находился на борту лодки и наблюдал за произошедшим, отметил, что морской дьявол оставался на месте, пока Джейк три раза нырял, пытаясь снять крючок. Поскольку в его распоряжении была лишь маска, задача была нелегкой. Однако операция увенчалась успехом.

A Manta Ray With A Fishhook Near Its Eye Seemingly Asked Snorkelers For Help | NBC News

An underwater photographer off the coast of Western Australia had a remarkable close encounter with a manta ray which had a fishhook trapped near its eye. " Subscribe to NBC News: http://nbcnews.to/SubscribeToNBC " Watch more NBC video: http://bit.ly/MoreNBCNews NBC News Digital is a collection of innovative and powerful news brands that deliver compelling, diverse and engaging news stories.

3649
0