Закрыть

Три раза за минувшие сутки спасатели Удмуртии обеспечили жильцам доступ в их квартиры

11:50, 13 февраля, 2024
Три раза за минувшие сутки спасатели Удмуртии обеспечили жильцам доступ в их квартиры
11:50, 13 февраля, 2024
744
0
Фото: Поисково-спасательная служба Удмуртии
744
0

Они помогли родителям с ребёнком, бабушке и мужчине, страдающему диабетом.

Ижевск. Удмуртия. За минувшие сутки спасатели Удмуртии три раза помогли местным жителям попасть в их квартиры или выбраться из них. Об этом сообщает Поисково-спасательная служба Удмуртии. 

Сначала специалисты выехали на звонок пожилой женщины, которая живёт на улице Спортивной в Ижевске. Замок двери заклинило и бабушка не могла выйти из квартиры. Для обеспечения доступа спасатели использовали слесарный инструмент. 

В Сарапуле они помогли родителям открыть квартиру на улице Дубровской, в которой находился ребёнок 2013 года рождения. После того, как взрослые попали домой, выяснилось, что ребёнок не открывал дверь, потому что спал. 

В 18:13 спасателей Воткинска вызвали на улицу Павлова. В запертой изнутри квартире находился мужчина диабетик 1951 года рождения, но он не мог открыть дверь. Спасатели обеспечили доступ в квартиру. Мужчина находился в сознании, ему вызвали скорую помощь. 

Сотрудники Поисково-спасательной службы просят жителей Удмуртии не оставлять пожилых, маломобильных или больных родственников и маленьких детей одних в квартире. В экстренной ситуации обратиться за помощью следует по телефону «112». 

744
0