Закрыть

Зеленский впервые посетил Донбасс как президент Украины

09:25, 28 мая, 2019
Зеленский впервые посетил Донбасс как президент Украины
09:25, 28 мая, 2019
1692
0
Фото: Президент Украины Владимир Зеленский в ходе посещения позиций Вооружённых сил страны в Луганской области Facebook © @president.gov.ua (RT)
1692
0

Ранее лидер заявлял о готовности прекратить конфликт.

Донбасс. Президент Украины Владимир Зеленский впервые в этом качестве посетил позиции военнослужащих на Донбассе. Об этом пишет RT.

Украинский лидер осмотрел передовые в станице Луганской и городе Счастье.

«В станице Луганской президент побывал на передовой, в частности на посту наблюдения и в блиндажах. Ближайшая позиция противника — через 400 метров», — говорится в сообщении, опубликованном пресс-службой администрации президента.

Зеленский пообщался с начальником Генштаба — главнокомандующим ВСУ генерал-лейтенантом Русланом Хомчаком и командующим операции объединённых сил генерал-лейтенантом Александром Сирским. Кроме того, президент задал несколько вопросов солдатам, в частности Зеленский хотел узнать об укомплектованности подразделений, обеспечении техникой, жильем и соцпакетом.

 «Условия для военных, защищающих Украину, должны быть нормальными», — сказал он.

Напомним, ранее Зеленский заявил, что готов на все ради прекращения конфликта на Донбассе. Такие слова президент произнес во время своей инаугурационной речи.

1692
0