Закрыть

Медведев и Путин разрешили Прохорову возглавить «Правое дело»

11:13, 17 мая, 2011
Медведев и Путин разрешили Прохорову возглавить «Правое дело»
11:13, 17 мая, 2011
1452
0
Фото: slon.ru
1452
0

Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин согласовали кандидатуру бизнесмена Михаила Прохорова на пост главы партии «Правое дело» около трех недель назад.

Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин согласовали кандидатуру бизнесмена Михаила Прохорова на пост главы партии «Правое дело» около трех недель назад. Об этом сообщают Ведомости со ссылкой на знакомых российского олигарха. По из словам, Прохоров лично встречался с первыми лицами государства. Представители Кремля, Белого дома и «Онэксима» отказались официально комментировать данную информацию.
Кандидатура Михаила Прохорова на пост руководителя «Правого дела» должна быть одобрена на съезде партии, который намечен на конец июня - начало июля. «Кандидатуру должен утвердить политсовет, но мы намерены решить вопрос быстро», - сообщил сопредседатель «Правого дела» Леонид Гозман.
Сам Прохоров ранее заявил, что не разговаривал с Путиным и Медведевым. На вопрос журналистов о согласовании его кандидатуры с первыми лицами государства, бизнесмен ответил: «Я ни с кем его не согласовывал, потому что, на мой взгляд, есть гражданская позиция, и ее надо высказывать с точки зрения здравого смысла и в неэмоциональной форме».
Михаил Прохоров сообщил о готовности возглавить «Правое дело» 16 мая. Бизнесмен написал письмо ключевым сотрудникам группы компаний «ОНЭКСИМ», в котором подтвердил свое намерение занять должность лидера партии.
«Правое дело» уже несколько месяцев занимается поиском нового лидера. В числе кандидатур на этот пост назывались первый вице-премьер Игорь Шувалов, глава Минфина Алексей Кудрин и советник Президента России Аркадий Дворкович.

1452
0