Закрыть

Власти США намерены обязать Twitter раскрыть персональную информацию основателя WikiLeaks

16:00, 08 января, 2011
Власти США намерены обязать Twitter раскрыть персональную информацию основателя WikiLeaks
16:00, 08 января, 2011
1214
0
Фото: forum.bakililar.az
1214
0

Депутат парламента Исландии Биргита Йонсдотир, ранее на добровольной основе сотрудничавшая со скандально известным сайтом WikiLeak, сообщила в своем микроблоге о том, что власти США официально затребовали у администрации Twitter личную информацию о юзерах, связанных с ресурсом.

Депутат парламента Исландии Биргита Йонсдотир, ранее на добровольной основе сотрудничавшая со скандально известным сайтом WikiLeaks, сообщила в своем микроблоге о том, что власти США официально затребовали у администрации Twitter личную информацию о юзерах, связанных с ресурсом. Об этом пишет Лента.ру. По данным госпожи Йонсдотир, запрос в администрацию сервиса поступил от министерства юстиции США.
Отметим также, что особенно американцев интересуют контакты пользователей Twitter с основателем WikiLeaks Джулианом Ассанжем и рядовым американской армии Брэдли Мэннингом. Напомним, что военного считают основным информатором ресурса.
СМИ США также сообщают, что суд штата Вирджиния затребовал у руководства Твиттера данные пользователей об их сетевых подключениях, платежных реквизитах, телефонных номерах, а также другую контактную информацию.

1214
0