Закрыть

Гражданам Грузии запрещено пересекать границу России

17:08, 17 сентября, 2009
Гражданам Грузии запрещено пересекать границу России
17:08, 17 сентября, 2009
1789
0
Фото: students.ru
1789
0

Секция интересов России при посольстве Швейцарии в Тбилиси информирует граждан Грузии, получающих российские визы, о невозможности для них въезда в Российскую Федерацию через сухопутную российско-азербайджанскую границу.

Секция интересов России при посольстве Швейцарии в Тбилиси информирует граждан Грузии, получающих российские визы, о невозможности для них въезда в Российскую Федерацию через сухопутную российско-азербайджанскую границу. Об этом сообщает департамент информации и печати МИД РФ, передает РБК.
Как отмечается в сообщении, выход Грузии из состава Содружества Независимых Государств (СНГ) 18 августа 2009 года автоматически исключил граждан этой страны из числа иностранцев, которым разрешен въезд в Российскую Федерацию и выезд из нее через пункты пропуска на сухопутной российско-азербайджанской границе.
В МИД РФ подчеркнули, что российская сторона не вводила и не вводит никаких специальных ограничений. "Речь идет об одном из неизбежных правовых последствий выхода Грузии из СНГ. Искренне сожалеем о возникших в данной связи неудобствах для граждан этой страны", - заключили во внешнеполитическом ведомстве РФ.

1789
0