Закрыть

Суд обязал Алексея Дымовского выплатить своим начальникам по 50 тысяч рублей

16:41, 23 марта, 2010
Суд обязал Алексея Дымовского выплатить своим начальникам по 50 тысяч рублей
16:41, 23 марта, 2010
1169
0
Фото: yuga.ru
1169
0

Бывший милиционер Алексей Дымовский признан Приморским районным судом Новороссийска виновным в клевете.

Бывший милиционер Алексей Дымовский признан Приморским районным судом Новороссийска виновным в клевете.
Суд обязал майора Дымовского, известного своими видеообращениями к Владимиру Путину в Интернете, выплатить начальнику городского УВД Владимиру Черноситову и начальнику ОВД Приморского района города Валерию Медведеву по 50 тысяч рублей. Кроме того, бывшего милиционера обязали публично извиниться перед истцами. В исковых заявлениях Черноситов и Медведев требовали по 100 тысяч рублей. Как передает Лента.ру, Алексей Дымовский намерен обжаловать решение суда.
Напомним, что свое первое видеообращение к Владимиру Путину майор Дымовский опубликовал в Интернете. В роликах милиционер рассказал о действиях начальства, которое требует раскрывать несуществующие преступления и сажать невиновных. Однако, после министерской и внутренней проверок, Дымовский был уволен из органов «за клевету». В День милиции, Алексей Дымовский дал пресс-конференцию в Москве, где рассказал о том, что у него имеются 150 часов записей, подтверждающих его слова. Сразу же поступку майора нашлись подражатели. Сразу трое силовиков выложили в Сеть свои обличительные видео.
Уголовное дело о клевете было возбуждено в отношении Дымовского сразу после публикации видеообращений. Затем на него завели еще и дело о мошенничестве. Дымовский был арестован 22 января по обвинению в присвоении 27 тысяч рублей, выделенных на оперативную деятельность. Уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное с использованием служебного положения» было заведено на Алексея Дымовского в конце декабря прошлого года. 20 января СКП РФ заявил о предъявлении официальных обвинений бывшему милиционеру. 22 января 2010 года Дымовского поместили под арест. 7 марта экс-милиционеру изменена мера пресечения на подписку о невыезде.

1169
0