Закрыть

Два самолета подверглись «лазерной атаке» при посадке в Ростове-на-Дону

10:59, 24 июня, 2011
Два самолета подверглись «лазерной атаке» при посадке в Ростове-на-Дону
10:59, 24 июня, 2011
1482
0
Фото: aviationblog.dallasnews.com
1482
0

Сразу два самолета, совершавших рейс Москва (Внуково) - Ростов-на-Дону, подверглись «лазерной атаке» при заходе на посадку в аэропорт.

Сразу два самолета, совершавших рейс Москва (Внуково) - Ростов-на-Дону, подверглись «лазерной атаке» при заходе на посадку в аэропорт. Об этом сообщает Взгляд со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Оба инцидента произошли вечером в четверг, 23 июня. Первая попытка ослепления лазерным лучом экипажа самолета произошла в 22:10 мск. При посадке в аэропорту «лазерной атаке» подверглись пилоты пассажирского самолета Внуково - Ростов-на-Дону. Следующий инцидент произошел спустя час, в 23:06 мск, повторная попытка ослепления лазером была совершена в отношении еще одного воздушного судна, совершавшего рейс из московского аэропорта «Внуково».
В обоих случаях приземление самолетов прошло благополучно. В настоящее время ведется поиск лиц, пытавшихся ослепить лазером пилотов самолетов.
Ранее попытки ослепить пилотов лазером предпринимались и в других городах России. Со второй половины 2010 года зафиксированы десятки случаев «атак» лазерными лучами с земли по самолетам при взлете и посадке.
Так, с начала июня в Ростове-на-Дону неизвестные попытались ослепить лазером милицейский вертолет Ми-8, экипаж летевшего из Москвы Airbus А-320, а также пилота Boeing 737-500. А 22 июня неизвестные пытались ослепить лазером экипаж аэробуса А-319 при посадке в московском аэропорту «Домодедово».

1482
0