Закрыть

В Забайкалье обнаружены «черные ящики» разбившегося штурмовика Су-25

08:38, 09 августа, 2010
В Забайкалье обнаружены «черные ящики» разбившегося штурмовика Су-25
08:38, 09 августа, 2010
738
0
738
0

В Забайкалье в районе крушения учебно-боевого штурмовика Су-25 обнаружены «черные ящики». По данным военного следственного управления окружного СКП, найденные бортовые самописцы имеют повреждения.

В Забайкалье в районе крушения учебно-боевого штурмовика Су-25 обнаружены «черные ящики». По данным военного следственного управления окружного СКП, найденные бортовые самописцы имеют повреждения. Проведение проверки по факту аварии продолжается, передает Лента.ру.
Напомним, что Су-25 УБ потерпел крушение 6 августа в 13:30 по местному времени (7:30 по Москве), через несколько минут после взлета. Штурмовик совершал перелет с аэродрома «Степь» на аэродром «Домна». Су-25 упал примерно в 60 километрах северо-западнее аэродрома «Степь». Пилоты успели катапультироваться, у одного из них перелом руки. Состояние членов экипажа удовлетворительное. На земле жертв и пострадавших нет. По данным ОВД Могойтуйского района края, самолет упал в стороне от жилых домов, от взрыва вылетели стекла, повреждены крыши. Для расследования происшествия была создана комиссия из представителей Минобороны и Главного штаба ВВС России.
По предварительной версии военных экспертов, причиной аварии стали технические неполадки. Сразу после взлета экипаж штурмовика сообщил на землю о неисправности, после чего было принято решение катапультироваться. Ранее неофициальные источники высказывали другую версию аварии. Сообщалось, что при маневрировании произошло столкновение разбившегося самолета с другим штурмовиком Су-25. В результате Су-25 получил серьезные повреждения.
Министерство обороны России объявило о приостановлении полетов самолетов Су-25 до выяснения причин аварии.

738
0