Закрыть

Федеральным телеканалам запретили показывать пресс-конференцию Алексея Дымовского

12:02, 12 ноября, 2009
Федеральным телеканалам запретили показывать пресс-конференцию Алексея Дымовского
12:02, 12 ноября, 2009
870
0
Фото: newsru.com
870
0

На трансляцию пресс-конференции майора милиции Алексея Дымовского на федеральных телеканалах наложен негласный запрет.

На трансляцию пресс-конференции майора милиции Алексея Дымовского на федеральных телеканалах наложен негласный запрет. Об это стало известно газете "Новые известия".
Издание обзвонило редакции российских каналов и выяснило, что на выход в эфир информации наложено вето еще с 9 ноября.
Между тем мнения экспертов на запрет трансляции разделились. Члена Общественной палаты Николай Сванидзе считает, что пресс-конференция Дымовского не вышла в эфир из-за неясных планов майора, а телеканалы просто «решили, что лучше его не «раскручивать» и не делать из него народного героя».
Возможно, редакции телеканалов решили, что в адрес правоохранительных органов уже прозвучало достаточно критики, и пресс-конференция Дымовского могла бы «переполнить чашу». Такой точки зрения придерживается президент Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов.
Напомним, что майор Адексей Дымовский выложил в Интернет скандальное видеообращение к премьер-министру Владимиру Путину, где сообщает о многочисленных злоупотреблениях в УВД Новороссийска. Офицер милиции просит навести порядок в правоохранительных органах. Алексей Дымовский требует провести расследование по всей России для того, чтобы «вывернуть наизнанку всю ментовскую жизнь как она проводится, вместе с коррупцией и со всем остальным, с невежеством, хамством, безрассудством».
Ранее сообщалось, что майора милиции Алексея Дымовского хотят привлечь к уголовной ответственности за клевету. Кроме того, сегодня стало известно, что начальник краевого ГУВД уволил милиционера по тем же причинам.
10 ноября, бывший старший оперуполномоченный УВД Новороссийска дал в Москве пресс-конференцию, где повторил то, что говорил до этого в своем видеоролике.
Между тем, некоторые эксперты предполагают что ажиотаж вокруг истории с Алексеем Дымовский создан намерено. Для того, чтоб снять с должности главы МВД России Рашида Нургалиева.

Позже в Сети также появился ролик бывшей коллеги опального майора начальника отдела делопроизводства и режима ОВД центрального и южного районов Новороссийска Татьяны Кулаковой. Сотрудница ОВД Новороссийска осудила деяние Дымовского и заявила, что он поступил «не по-мужски».

870
0