1302
0
1302
0

После двух дней Паралимпийских игр в Ванкувере сборная команда России продолжает лидировать в общекомандном зачете. Российские спортсмены по состоянию на утро 15 марта завоевали 10 медалей.

После двух дней Паралимпийских игр в Ванкувере сборная команда России продолжает лидировать в общекомандном зачете. Российские спортсмены по состоянию на утро 15 марта завоевали 10 медалей: в активе россиян 4 олимпийских «золота», 4 «серебра» и две бронзовые награды.
Золотые медали Паралимпиады в Ванкувере завоевали лыжники Анна Бурмистрова и Кирилл Михайлов. Еще два «золота» в копилку сборной России принес башкирский биатлонист Ирек Зарипов, который показал лучшее время в гонках на 2,4 и 15 км. Серебряные награды завоевали лыжник Роман Петушков и биатлонисты Николай Полухин, Любовь Васильева и Мария Иовлева, передает Og.ru. «Бронзу» в копилку российской сборной принесли российские биатлонистки Михалина Лысова и Алена Горбунова. Тем самым наша сборная упрочила лидерство в общекомандном зачете. На втором и третьем месте расположились команды Украины и Белоруссии.
В Паралимпийских играх в канадском Ванкувере, которая продлится до 21 марта, участвуют более 600 спортсменов из 44 стран. Они разыграют 333 медали в горнолыжном спорте, лыжном кроссе, биатлоне, керлинге и хоккее на салазках.
Напомним, что на Олимпийских играх в Ванкувере сборная России заняла лишь 11 место в обшекомандном зачете, завоевав 15 медалей различных достоинств, среди которых три золотых медали, 5 серебряных и 7 бронзовых наград. По числу завоеванных золотых медалей лидером Олимпиады-2010 стала Канада, на счету спортсменов которой 14 высших наград.