Впервые за 15 лет мужчины из Удмуртии взяли золото в командном чемпионате России по дартсу

08:30, 31 октября, 2023
826
0
826
0

Для участия в состязаниях в Ижевск приехали 400 спортсменов от 17 до 50 лет.

Ижевск. Удмуртия. Мужская сборная Удмуртии выиграла в командном чемпионате России по игре в дартс. Об этом в своих соцсетях рассказал министр спорта Удмуртии Денис Парахин.

Командный чемпионат России по дартс, всероссийские соревнования «Кубок федерации» по дартс, первенство России среди юниоров и юниорок по дартс, первенство России среди юношей и девушек по дартс прошли в спорткомплексе «Динамо» в Ижевске. Всего в соревнованиях участвовали 400 спортсменов в возрасте от 17 до 50 лет, которые приехали из 27 регионов России.

В составе сборной команды Удмуртии выступали Кирилл Фадеев, Виталий Хохряков, Алексей Наговицын, Виктор Мусалимов и Тимур Тухватуллин. Впервые за 15 лет работы Федерации дартс Удмуртии спортсмены взяли золото.

Также Кирилл Фадеев стал победителем Кубка Федерации дартс России в одиночном разряде, а Марина Фадеева с Натальей Фефиловой и Кирилл Фадеев с Виктором Мусалимовым взяли бронзовые медали в парном разряде.

В состязаниях первенства России по дартс среди юношей и девушек золото и серебро завоевал 17-летний Тимур Тухватуллин, медаль за второе место взял Михаил Зылев и две бронзовые награды достались Никите Козлову. Помимо этого медали за третье место получили: Анастасия Кострова, Елизавета Ямщикова, Роман Москвин, Никита Гереев и Александра Глухова.