Закрыть

Хоккеисты глазовского «Прогресса» завершили сезон внизу турнирной таблицы

13:38, 17 февраля, 2012
Хоккеисты глазовского «Прогресса» завершили сезон внизу турнирной таблицы
13:38, 17 февраля, 2012
1730
0
Фото: ariada-akpars.ru
1730
0

По результатам 52 игр спортсмены набрали 36 очков.

Глазов. Удмуртия. Хоккеисты главзовского «Прогресса» завершили сезон 2011/2012. По информации пресс-службы Администрации города, спортсменам удалось подняться на 12 строчку в дивизионе «Запад». По результатам 52 игр глазовчане набрали 36 очков.

В последнем туре «Прогресс» играл на выезде против команды Тамбова. Первый матч глазовчане уступили по буллитам 1:2, второй в основное время со счетом 1:7.

Несмотря на столь невысокое место, главным итогом прошедшего сезона для хоккейного клуба стал тот факт, что хоккей в городе удалось сохранить и профессиональную команду, и детскую спортивную школу, в которой занимается 900 ребят. В этом заслуга руководства как Удмуртской Республики, так и города, а также болельщиков. Также большим успехом является тот факт, что глазовская команда оказалось одной из трех в дивизионе, у которой нет задолженности по заработной плате перед игроками.

Во многом этого удалось достичь благодаря поддержке Президента и Правительства республики. Так, в конце января этого года стало известно о выделении 6 миллионов на покупку автобуса для нужд хоккейной команды и о покупке новой ледоуборочной машины, а также о выделении более 5 миллионов рублей на продолжение сезона. Помимо этого, между руководством республики и руководством госкорпорации «Росатом» достигнуто соглашении о софинансировании команды - по 10 миллионов рублей. В настоящее время рассматривается возможность увеличения этой суммы до 15 миллионов рублей.

1730
0