Закрыть

В Удмуртии задержали четырех курьеров с 15 килограммами наркотиков

17:40, 28 июля, 2023
В Удмуртии задержали четырех курьеров с 15 килограммами наркотиков
17:40, 28 июля, 2023
1201
0
Фото: elements.envato.com (Garakta-Studio)
1201
0

Они должны были продавать запрещенные вещества в разных регионах России.

Завьялово. Удмуртия. В Удмуртии задержали четырех закладчиков наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии. 

В операциях по задержанию участвовали сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Удмуртии вместе с сотрудниками ГУНК МВД России и УНК УМВД России по Омской области.

42-летнего ранее судимого жителя Московской области задержали в лесополосе около деревни Красный Кустарь Завьяловского района. С собой у злоумышленника было почти 10 кг мефедрона.

Помимо этого в указанном месте удалось поймать супружескую пару 2003 и 2004 годов рождений. Жители Пермского края пытались изъять закладку с запрещенным веществом. 

Все злоумышленники работали оптовыми закладчиками интернет-магазина. По указанию куратора в мессенджере они забирали наркотики, чтобы продать их на территории Удмуртии, Омской области, Пермского края и Свердловской области.

Далее во время оперативно-разыскных мероприятий полиция нашла в лесополосе еще один тайник с 4,96 кг запрещенного вещества. Выяснилось, что его оборудовал 23-летний житель Свердловской области, который также был закладчиком этого интернет-магазина.

По данному факту возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30 и части 5 статьи 228.1 УК России («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере»). В настоящий момент подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания.

За совершенное преступление злоумышленники могут лишиться свободы на срок до 20 лет. 

1201
0