Закрыть

Состояние ижевских дорог стало самой популярной темой недели

09:45, 09 апреля, 2013

Именно аварийному состоянию полотна и ремонту посвятили свои материалы СМИ.

Ижевск. Удмуртия. Тема дорог в Удмуртии вышла на первый план. Именно эту обширную область с 1 по 7 апреля для своих новостей выбирали печатные издания, радиостанции и телеканалы Удмуртской Республики. Рейтинг составлен аналитическим центром «Провинция».

На первом месте в списке наиболее обсуждаемых тем – ремонт дорог Ижевска. А на втором – тесно с ней взаимосвязанная – аварийное состояние дорог. Горожане удивляются тому, в каком состоянии находится полотно после зимы.

Замыкает тройку рейтинга тема предоставления социальных пособий и компенсационных выплат.

Кроме того в топ-10 вошли: подготовка к паводку, старт призывной кампании, развитие региональных авиаперевозок, подготовка к празднованию юбилея Чайковского, предоставление пенсионерам льготного проезда в пригородном транспорте, увеличение размера пенсий и развитие параспорта.

На 12-ой строчке рейтинга расположился молодой народный проект «ИжЯма». Напомним, что каждый может пожаловаться на выбоину на дороге. На составляемой вместе с пользователями Сети карте можно увидеть самые «убитые» дороги столицы Удмуртской Республики. Это позволит выбрать наименее опасный для машины маршрут.

Кроме того, жители смогут узнать, кто из дорожников не до конца выполнил свои обязанности. Ижевчане проследят, как ремонтируются дороги: где ямы засыпают щебнем, где заливают гудроном, а какие участки ремонтируют основательно. Для того чтобы рассказать о яме, нужно отправить фото и описание ее местоположения в твиттер ИжЯмы, на почту izhyama@susanin.pro или добавить в альбом ВКонтакте.

1811
0