Закрыть

К первой смене в Удмуртии не открылось пять лагерей

09:15, 02 июля, 2012
К первой смене в Удмуртии не открылось пять лагерей
09:15, 02 июля, 2012
2113
0
Фото: ulanhotel.ru
2113
0

Ранее также было закрыто одно оздоровительное учреждение.

Ижевск. Удмуртия. К первой смене в Удмуртской Республике не смогли открыться пять лагерей. Об этом на аппаратном совещании в понедельник сообщил руководитель Администрации Президента и Правительства региона Александр Горяинов. По его словам, три палаточных лагеря и два пришкольных не смогли открыться из-за организационных проблем, в том числе по причине отсутствия документов. В течение следующих смен их запуск все же предполагается.

Горяинов также добавил, что еще до начал сезона в республике был закрыт лагерь Федерации профсоюзов в Варзи-Ятчах. Не функционирует в настоящее время и переданный на баланс республики лагерь «Юный железнодорожник» в Малопургинском районе. Там необходима реконструкция.

В целом по Удмуртской Республике в первую смену ребят приняли 119 оздоровительных учреждений и 678 лагерей с дневным пребыванием, 4 палаточных лагеря.

На организацию детского отдыха и оздоровления из бюджета региона в этом году было выделено более 300 миллионов рублей, из федеральной казны поступило 63 миллиона рублей. С учетом привлеченных средств по итогам года сумма расходов на детский отдых должна достичь 570 миллионов рублей (в прошлом году было 550 миллионов).

За счет этих средств планируется охватить более 100 тысяч детей, в том числе 60 тысяч – в лагерях с дневным  пребыванием и около 30 тысяч в оздоровительных учреждениях.

2113
0