Закрыть

В Ижевске утвердили схему одномандатных округов на октябрьские выборы

13:17, 30 июня, 2010

Ижевск. Удмуртия. Депутаты Гордумы Ижевска утвердили схему одномандатных и территориальных избирательных округов на предстоящие выборы.

Ижевск. Удмуртия. Депутаты Гордумы Ижевска утвердили схему одномандатных и территориальных избирательных округов на предстоящие выборы. Напомним, что голосование по избранию пятого созыва органа самоуправления состоится 10 октября этого года.
Выборы в Городскую думу будут проходить по мажоритарно-пропорциональной (смешанной) избирательной системе. То есть ижевчане получат по два бюллетеня: в одном будет список кандидатов-одномандатников, во втором - список партий. После подведения итогов станет понятно, сколько процентов набрала каждая партия, и соответственно пропорционально будут делиться мандаты депутатов.
Напомним, что 27 мая депутаты Гордумы утвердили новую схему «нарезки» одномандатных и территориальных избирательных округов. Согласно этому документу, на 499 860 избирателей в столице Удмуртской Республики будет 5 территориальных и 21 одномандатный округ.

1474
0