Закрыть

В Ижевске пересмотрят порядок начисления налога на имущество

14:48, 15 сентября, 2009
В Ижевске пересмотрят порядок начисления налога на имущество
14:48, 15 сентября, 2009
853
0
853
0

Ижевск. Удмуртия. Ижевские власти рассмотрят вопрос о начислении налога на имущество физических лиц.

Ижевск. Удмуртия. Ижевские власти рассмотрят вопрос о начислении налога на имущество физических лиц. Напомним, что новый порядок начисления налога вызвал много нареканий со стороны плательщиков. Граждане Удмуртии, возмущенные резким увеличением суммы налога, недоумевают о причине произошедших изменений. О необходимости корректировки существующего порядка заговорили уже на само высоком уровне. На прошедшей 8 сентября заседании парламентской комиссии по бюджету, налогам и финансам Государственного Совета Удмуртской Республики, ее председатель Софья Широбокова отметила, что решение об увеличении налога требует доработки. По ее мнению, городские думы и районные советы должны вернуться к принятым решениям и скорректировать их. Это уже сделали в Глазове, соответствующий проект решения подготовлен в Воткинске. Однако в столице Удмуртии заметных подвижек по данному вопросу пока не наблюдается.
Сегодня, 15 сентября, ситуацию попытался разъяснить глава Ижевска Виктор Балакин. По словам Виктора Васильевича, муниципалитету известно о проблемах простых плательщиков и власти намерены «работать по снижению налоговых ставок». В ближайшее время городское законодательное собрание решило рассмотреть наболевший вопрос. «Налоговые органы обязаны пойти на наши условия, у нас есть на это полномочия», - отметил глава Ижевска.
В соответствии с Налоговым кодексом РФ первый платеж необходимо внести до 15 сентября, второй - до 15 ноября. По разъяснению налоговой инспекции, до принятия решения муниципалитетом налог на имущество ижевчанам лучше пока не платить. Тем, кто уже совершил платеж, будет сделан перерасчет. Однако, поскольку дата заседания комиссии еще не назначена, жителям столицы остается только ждать и надеяться на положительный исход дела.

853
0