Закрыть

На профилактику терроризма и экстремизма в Удмуртии выделят 9 млн рублей

10:45, 29 октября, 2008
На профилактику терроризма и экстремизма в Удмуртии выделят 9 млн рублей
10:45, 29 октября, 2008
927
0
927
0

Ижевск. Удмуртия. Утверждена Концепция республиканской целевой программы «Профилактика терроризма и экстремизма в Удмуртской Республике» на 2009-2011 годы.

Ижевск. Удмуртия. Утверждена Концепция республиканской целевой программы «Профилактика терроризма и экстремизма в Удмуртской Республике» на 2009-2011 годы. Миннацу республики поручена разработка проекта целевой программы и в срок до 1 декабря 2008 года внести его на рассмотрение в Правительство Удмуртии. Республиканская целевая программа разрабатывается в целях совершенствования системы профилактических мер антитеррористической и антиэкстремистской направленности. Она будет способствовать укреплению и дальнейшему распространению норм и установок толерантного сознания и поведения.
Реализация мероприятий программы позволит активизировать деятельность органов местного самоуправления по профилактике национального экстремизма, формированию культуры межэтнического диалога. Большое место здесь будет отводиться воспитательной работе с населением, направленной на предупреждение террористической и экстремистской деятельности, повышение бдительности, уровня правовой осведомлённости и правовой культуры граждан.
Общий объём финансирования из средств бюджета Удмуртской Республики составит 9344 тыс. рублей. Кроме того, для финансового обеспечения программы предполагается использовать средства федерального бюджета, в том числе средства грантовых программ и конкурсов. Программа предусматривает использование волонтёрского труда, а также имеющихся материальных, финансовых, интеллектуальных, иных ресурсов учреждений культуры и образования, общественных организаций, местных бюджетов. Проект документа отправлен на дополнительное согласование для определения ведущего ведомства по выполнению программы.
927
0