Закрыть

В Удмуртии сдвинули на август открытие моста через Большую Сарапулку

14:55, 27 июля, 2023
В Удмуртии сдвинули на август открытие моста через Большую Сарапулку
14:55, 27 июля, 2023
538
0
Фото: пресс-служба главы и правительства УР
538
0

Задержка в ремонте связана с нехваткой в Удмуртии цемента и бетона.

Сарапул. Удмуртия. Ремонт автомобильного моста через реку Большая Сарапулка взял на личный контроль вице-премьер Удмуртии Игорь Асабин. В соцсетях он сообщил, что двустороннее движение по мосту планируют открыть в августе.

Напомним, ремонт здесь начали в марте 2022 года, организовав реверсивное движение. Тогда в планах было сдать объект к сентябрю того же года. Но подрядчик не справился с взятыми на себя обязательствами. В итоге контракт с ним расторгли в феврале 2023 года, а в марте заключили контракт с новым — ООО «Ренстрой». В конце июня 2023 года региональный Миндортранс заверил, что мост сдадут до конца июля; тогда возникли проблемы с доставкой бетона. 

Теперь же Игорь Асабин озвучил новые сроки — август. Причина всё та же — нехватка материалов.

«Мы были здесь ровно месяц тому назад. Ничего не предвещало сбоя. Поэтому и всем жителям пообещали, что 25 июля, в крайнем случае — 31 июля пустим двустороннее движение. И продолжим работы на мосту. К сожалению, из-за коллапса с цементом и бетоном сроки сдвинулись примерно дней на десять», — отметил вице-премьер.

Он заверил, что на сегодняшний день на объекте есть все необходимые материалы, плиты, есть договорённость по отпуску бетона, по подъёмному крану, по доставке плит к съездам моста.

Директор подрядной организации «Ренстрой» Руслан Мансуров также подтвердил готовность своей команды усилить работу.

«Мы хотели этот мост построить за два месяца. Но появилась проблема во всей Удмуртии — мы просто не могли получить бетонную смесь и железобетонные изделия. Я очень сильно извиняюсь перед всеми горожанами, но сейчас все проблемы решены. Мы усиливаем работы, увеличиваем количество людей, будем работать в две смены. Будем стараться в кратчайшие сроки закончить этот объект», — сказал Руслан Мансуров.

538
0