Закрыть

Жители камбарского поселка не замерзнут зимой, обещают власти Удмуртии

14:00, 03 октября, 2010
Жители камбарского поселка не замерзнут зимой, обещают власти Удмуртии
14:00, 03 октября, 2010
1527
0
Фото: omskprint.ru
1527
0

Ижевск. Удмуртия. Представители органов госвласти Удмуртии выехали в печально известный поселок Борок в Камбарском районе.

Ижевск. Удмуртия. Представители органов госвласти Удмуртии выехали в печально известный поселок Борок в Камбарском районе. Перед отопительным сезоном сложилась неблагополучная ситуация по платежам за использованную тепловую энергию. Комиссия , которую возглавлял заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Ильдар Бикбулатов, посетила ФГУ комбинат «Горизонт» Росрезерва. Котельная комбината обеспечивает поселок теплом, сообщили в пресс-службе ГФИ по Удмуртии.
На совещании были рассмотрены пути выхода из сложившейся непростой ситуации. Как заявил Ильдар Бикбулатов, необходимо всем органам государственной власти сделать все возможное, чтобы люди зимой не остались без тепла. В результате была достигнута договоренность о совместной работе федеральных, региональных и муниципальных властей по погашению задолженности перед ФГУ «Горизонт» до 1 ноября этого года и недопущению срыва отопительного сезона в поселке Борок Камбарского района.
Напомним, что о сложной ситуации на ФГУ комбинат «Горизонт» Росрезерва в письме к ГФИ по Удмуртии написал директор предприятия Андрей Печёнкин. С 1 января 2000 года оно вынуждено оказывать услуги по отоплению жилых домов, детских дошкольных учреждений и объектов социальной инфраструктуры поселка Борок. А по состоянию на 31 августа здесь остро встал вопрос по приобретению котельно-печного топлива. Причиной тому послужила 3-миллионная задолженность МНУ «ЕСМЗ Камбарского района». В связи с этим, комбинат был вынужден обратиться в Правительство Удмуртской Республики и Государственный Совет с просьбой вмешаться в ситуацию и помочь в решении указанных вопросов, сообщили в пресс-службе ГФИ по Удмуртской Республике.
В итоге, было принято решение взять ситуацию под контроль и принять все меры для предотвращения возникновения угрозы жизнедеятельности гражданского населения поселка Борок.

1527
0