Закрыть

В связи с терактами в Москве, Дагестане и Ингушетии Муфтий Удмуртии выступил с предупреждением

15:56, 09 апреля, 2010
В связи с терактами в Москве, Дагестане и Ингушетии Муфтий Удмуртии выступил с предупреждением
15:56, 09 апреля, 2010
1157
0
Фото: islamrf.ru
1157
0

Ижевск. Удмуртия. Серия терактов, произошедших в Москве, Дагестане и Ингушетии всколыхнула всю страну.

Ижевск. Удмуртия. Серия терактов, произошедших в Москве, Дагестане и Ингушетии всколыхнула всю страну. Равнодушных к трагедии сотен людей не осталось ни в одном уголке России. Обращение в адрес жертв взрывов, а так же их родных и близких написал и Муфтий Удмуртской Республики Фаиз-хазрат Мухамедшин. «Прежде всего, хочу выразить свое соболезнование родным и близким пострадавших при этих чудовищных терактах. Как видно, среди погибших было множество гражданских людей, женщин, детей, часть из которых были мусульманами, а это значит, что организаторы теракта, кем бы они ни были, совершенно точно взвалили на себя огромный грех», - говориться в сообщении муфтия.
«Какие бы силы - политические, околорелигиозные, криминальные - ни стояли за этими чудовищными террористическими актами в нашей стране, этому не может быть никакого оправдания.
Кроме того, зная, что среди мусульманской молодежи есть немало сочувствующих джихаду, тех, кто действительно переживает за бедственное положение мусульманских народов в горячих точках, хочу сказать: пусть ваши переживания никогда не подтолкнут вас к совершению преступлений. Единожды взяв оружие и обагрив руки чужой кровью, уже невозможно будет вернуться назад. Поэтому ни в коем случае нельзя поддаваться на предложения вроде: «помочь муджахидам», «отомстить за братьев», «выйти на путь джихада» и так далее. Это гибельный путь. Вместо этого обратите все свои силы на требование достоверных знаний об Исламе, откажитесь от интернет-сайтов и форумов, на которых неизвестные люди пропагандируют то, что они называют «джихадом», прислушайтесь к словам уважаемых и авторитетных ученых и не отрекайтесь от них из-за сомнительных доводов, распространяемых малообразованными личностями», - предупредил Фаиз-хазрат.

1157
0