Закрыть

Видеопредупреждение от Минстроя Удмуртии: топ-лист «черных» застройщиков

18:14, 25 ноября, 2009
Видеопредупреждение от Минстроя Удмуртии: топ-лист «черных» застройщиков
18:14, 25 ноября, 2009
1251
0
1251
0

Ижевск. Удмуртия. Недобросовестные застройщики продолжают обманывать жителей Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. Недобросовестные застройщики продолжают обманывать жителей Удмуртии. На сегодняшний день в республике заморожено строительство нескольких домов, которые возводились на деньги граждан. Более того, несмотря на сообщения в прессе, «черные» строители по-прежнему пытаются сбывать квартиры в своих долгостроях. Сегодня, 25 ноября, о тех компаниях, которые нужно обходить стороной в очередной раз напомнил заместитель министра строительства Удмуртской Республики Анатолий Кловзник. Он предупредил ижевчан и всех жителей нашего региона: ни в коем случае не отдавайте свои деньги фирмам ЗАО «Экспресс», ОАО «Химстрой» и ЗАО «Линекс». Вопросы у министерства есть и к компании «Интеграл».
По поводу «Химстроя», Анатолий Владимирович предупредил, что квартиры в недостроенном доме на улице Баранова в Ижевске они до сих пор пытаются продавать и призвал не поддаваться на удочку недобросовестных строителей. Фирма так же заморозила объект на улице Короткова. Вопреки разрешительной документации, там был пристроен лишний этаж. Из-за этого придется проводить новую экспертизу, которая даст возможность завершить работы с помощью другого подрядчика и самих дольщиков. Своими силами достраивают 1 секцию дома ижевчане, вложившиеся в объект на Льва Толстого. В конфликте по этой многоэтажке так же замешан еще один недобросовестный застройщик - компания «Экспресс». Заказчик и подрядчик пеняют друг на друга, но дело по-прежнему не сдвинулось с мертвой точки.
Более 100 обманутых дольщиков остались без квартир и в Завьялово. Компания «Линекс» заморозила стройку на стадии закладки фундамента. Руководство фирмы уверяет, что денег на дальнейшие работы нет, поскольку «Линекс» начал процедуру банкротства. Анатолий Кловзник полагает, что ситуация вполне могла быть создана искусственно. Чтобы оздоровить предприятие был назначен внешний управляющий. Сможет ли он помочь дольщикам пока неизвестно. Завесой тайны покрыта и судьба участников долевого строительства дома в Пирогово.
Чтобы не потерять честно заработанные деньги в карманах «черных» застройщиков, Анатолий Владимирович советует внимательно проверять не только строительную историю фирмы, но и договор. В большинстве случаев обманутые дольщики потеряли свои средства потому, что заключили договоры не на долевое строительство, а о вложении инвестиций. По таким документам получить свои деньги по суду будет невозможно. О критериях отбора компании и порядке заключения договоров читайте в следующих выпусках новостей.

1251
0