Закрыть

Председатель Молодежного парламента Удмуртии по-прежнему не избран

18:05, 05 октября, 2009

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 5 октября, в Ижевске состоялось первое заседание Молодежного парламента.

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 5 октября, в Ижевске состоялось первое заседание Молодежного парламента. Напомним, что состав новообразованного органа был утвержден 29 сентября.
На первом официальном собрании юных парламентариев поздравил с началом работы Президент Удмуртии Александр Волков. Обращаясь к собравшимся, глава региона заметил: «Избрание Молодежного парламента Удмуртии - еще один шаг в деле построения ответственного и активного гражданского общества. Мы, руководители республики, возлагаем на вас и всех молодых людей большие надежды, связанные с реализацией масштабных задач, поставленных перед страной Президентом и Председателем Правительства России, с достижением целей, заявленных в проекте Стратегии социально-экономического развития Удмуртии до 2025 года. Искренне желаю вам успехов и удачи в учебе, в работе и в общественной деятельности».
После знакомства с Александром Волковым молодые «депутаты» отправились на экскурсию по зданию Государственного Совета, где будут проходить заседания парламента. Далее им устроили фотосессию с руководством исполнительной и законодательной власти региона.
Однако, самое ожидаемое событие встречи так и не произошло. Предвкушаемое голосование на пост Председателя Молодежного парламента не состоялось. Напомним, главой нового консультационного органа будет назначен человек из его состава, кандидатуру которого подложит спикер Госсовета Удмуртии и утвердят коллеги.

1281
0