Закрыть

144 свидетеля и 70 томов: в Удмуртии состоялось предварительное заседание по делу бывшего главы Удмуртии

17:15, 28 декабря, 2018
Анна Торхова
Главный редактор
144 свидетеля и 70 томов: в Удмуртии состоялось предварительное заседание по делу бывшего главы Удмуртии
17:15, 28 декабря, 2018
Анна Торхова
Главный редактор
3289
0
Фото: ИА "Сусанин"
3289
0

Среди свидетелей имеются действующие и бывшие члены правительства.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии в пятницу, 28 декабря, в Завяьловском районном суде состоялось предварительное заседание по делу бывшего главы Удмуртии Александра Соловьева, которого обвиняют в получении крупной взятки. Среди 144 свидетелей по делу бывшего руководителя чиновника имеются действующие и бывшие члены правительства, а также представители коммерческих структур.

По словам начальника отдела гособвинителей прокуратуры республики Дмитрия Малыгина, порядка 50 свидетелей живут в других регионах, при этом дело может принять затяжной характер. Всего насчитывается более 70 томов.

«Дело, возможно, примет затяжной характер», - сказал Дмитрий Малыгин.

Он также отметил, что дальнейшее разбирательство будет проходить в открытом режиме.

UPD: суд продлил домашний арест экс-главе Удмуртии Александру Соловьеву на 6 месяцев.

Напомним, бывшего главу региона задержали 4 апреля 2017 года и этапировали в Москву. Его обвиняют в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 6, статьи 290 УК России («Получение взятки должностным лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, в особо крупном размере»). По версии следствия, Александр Соловьев получил взятку на сумму 139 млн рублей от подрядчиков, занимающихся строительством моста через реки Кама и Буй.

Во время следствия экс-глава находился в СИЗО, после чего его перевели под домашний арест. Свою вину подсудимый признал полностью.

3289
0