Закрыть

В Ижевске завершили расследование уголовного дела в отношении директора гимназии имени Кузебая Герда

12:05, 14 декабря, 2016
В Ижевске завершили расследование уголовного дела в отношении директора гимназии имени Кузебая Герда
12:05, 14 декабря, 2016
4307
0
Фото: izhmama.ru
4307
0

Ранее женщину обвинили в присвоении и мошенничестве.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске завершили расследование уголовного дела в отношении директора гимназии имени Кузебая Герда. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Удмуртии, ранее женщину обвинили в присвоении и мошенничестве.

По версии следствия, обвиняемая присвоила 96 тыс. рублей, перечисленные гимназии ОАО «Ижевский завод пластмасс», в качестве благотворительной помощи.

Также правоохранители считают, что управляющая начисляла себе «ежемесячные доплаты», присвоив таким образом 73,5 тыс. бюджетных средств.

Помимо этого, в сообщении сказано, что женщина фиктивно устроила на работу в гимназию инженером по технике безопасности своего сына, который не имел необходимой квалификации и образования.

«Хотя фактически он не выполнял обязанности инженера, ему ежемесячно начислялась зарплата и премии. Тем самым был причинен ущерб республиканскому бюджету в размере 122,3 тыс. рублей.

Уголовное дело возбудили по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 160 УК России («Присвоение») и части 3 статьи 159 УК России («Мошенничество»). Его с обвинительным заключением направили в суд.

По данным образовательного портала в гимназии обучаются 718 учеников и работает 41 учитель. 

4307
0