Закрыть

Более 23,5 тысяч школьников из Удмуртии прошли «Урок цифры» по работе мессенджеров

12:42, 17 ноября, 2023
Более 23,5 тысяч школьников из Удмуртии прошли «Урок цифры» по работе мессенджеров
12:42, 17 ноября, 2023
1712
0
Фото: Министерство образования и науки Удмуртии
1712
0

Министр цифрового развития Удмуртии провёл школьный урок на эту тему.

Удмуртия. В Удмуртии более 23,5 тысяч школьников прошли «Урок цифры» (6+) по теме работы мессенджеров. В ходе онлайн-урока ребята узнали особенности коммуникации в интернете и познакомились с работой мессенджеров. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования республики.

К событию присоединилось министерство цифрового развития Удмуртии, которое организовало по этой теме очные занятия.

Один из таких уроков прошёл в ижевской школе №16, где занятие провёл министр цифрового развития республики Михаил Фоминов. Встреча прошла в формате беседы, где учащиеся задавали вопросы, основными среди них стали — какой мессенджер самый безопасный и что такое сквозной код шифрования.

«Тема мессенджеров кажется простой и даже „бытовой“, потому что они стали привычным и рутинным инструментом для общения, учёбы, работы и потребления контента. Но именно по этой причине школьникам важно больше знать об их устройстве и принципах работы, чтобы мессенджеры были полезными, а самое главное, безопасными в использовании. Более того, на „Уроках цифры“ ребята узнали о таких специалистах, как мобильный разработчик, дизайнер, продакт- и комьюнити-менеджер, что в дальнейшем может повлиять на выбор будущей профессии», — заявил Михаил Фоминов.

 

1712
0