Закрыть

СК: по факту обнаружения стирола в воздухе кировского перинатального центра возбуждено уголовное дело

13:56, 23 декабря, 2011
СК: по факту обнаружения стирола в воздухе кировского перинатального центра  возбуждено уголовное дело
13:56, 23 декабря, 2011
1760
0
Фото: nabludatel.ru
1760
0

По предварительным данным, его попадание в воздух произошло из-за установленных при строительстве полимерных полов.

Кировская область. В Кировской области возбуждено уголовное дело по факту превышения нормы опасных веществ в воздухе Кировского областного клинического перинатального центра. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по кировской области.

В сентябре – октябре 2011 года специалистами Федерального государственного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» были проведены неоднократные исследования проб воздуха в помещениях акушерского корпуса клиники. В них было установлено превышение предельно допустимой концентрации стирола - вещества относящегося ко второму классу опасности. По предварительным данным, его попадание в воздух произошло из-за установленных при строительстве полимерных полов.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ «выполнение работ или оказание услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления.

1760
0