Закрыть

Начальник нижегородской колонии попал под суд за взятку в 200 тысяч рублей

15:21, 10 марта, 2011

Нижегородская область. Начальника исправительного колонии в Нижегородской области обвиняют в получени взятки за досрочное освобождении заключенного.

Нижегородская область. Начальника исправительного колонии в Нижегородской области обвиняют в получени взятки за досрочное освобождении заключенного. По данным Следственного комитета России, преступление было совершено вечером 20 марта 2011 года в лечебно-исправительной колонии в Варнавинском районе области. 39-летний начальник ФБУ «Лечебно-исправительное учреждение № 10» ГУ ФСИН РФ по Нижегородской области Владимир Можаров, находясь в своем служебном кабинете, получил через посредника взятку в сумме 200 тысяч рублей. За эти деньги сотрудник колонии должен был посодействовать в условно-досрочном освобождении осужденного, отбывающего наказание в колонии.
По факту происшествия в отношении Можарова возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ («получение должностным лицом взятки в крупном размере»). В настоящее время материалы дела направлены в суд.

1398
0