Закрыть

Сарапульчанка устроила в своей квартире «дозоморфиновый» наркопритон

13:37, 09 июля, 2010
Сарапульчанка устроила в своей квартире «дозоморфиновый» наркопритон
13:37, 09 июля, 2010
935
0
Фото: nikportal.net
935
0

Ижевск. Удмуртия. Удмуртские наркополицейские подвели итоги акции  «Сообщи, где торгуют смертью!».

Ижевск. Удмуртия. Удмуртские наркополицейские подвели итоги акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Напомним, что она проводилась с 1 по 30 июня.
Как сообщили в Управлении ФСКН России по Удмуртской Республике, за это время поступило 205 обращений граждан. По результатам проверок возбуждено 86 уголовных дел, ликвидировано 9 точек сбыта наркотиков и наркопритонов, составлено 13 протоколов об административных правонарушениях, из незаконного оборота изъято 3,8 килограмма наркотических и психотропных веществ.
Так, например, 5 июня в дежурную часть Сарапульского МРО Управления позвонила женщина и сообщила, что в одной из квартир дома, в котором она проживает, собираются посторонние молодые люди. Из квартиры исходит неприятный запах, а в подъезде разбросаны использованные шприцы. В результат 21 июня была задержана хозяйки квартиры. Оказывается, она кустарным способом изготовила дезоморфин. А в ее квартире находились молодые люди в состоянии наркотического опьянения.
10 июня в дежурную часть Управления позвонил председатель ТСЖ, который сообщил, что во дворе дома постоянно собираются наркоманы и повсюду разбрасывают использованные шприцы. В итоге были задержаны сбытчик и поставщик героина. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие. Акция подошла к концу, но жители региона всегда могут обратиться в органы наркоконтроля по телефону дежурной части Управления ФСКН России по Удмуртской Республике - (3412) 44-77-33.

935
0