Закрыть

В Удмуртии сельские «домушники» обокрали квартиру дяди своей знакомой

09:30, 07 июля, 2010
В Удмуртии сельские «домушники» обокрали квартиру дяди своей знакомой
09:30, 07 июля, 2010
1114
0
1114
0

Ува. Удмуртия. Участковый уполномоченный поселка Сям-Можга Увинского района в течение суток раскрыл квартирную кражу.

Ува. Удмуртия. Участковый уполномоченный поселка Сям-Можга Увинского района в течение суток раскрыл квартирную кражу. Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртской Республике, 5 июля 38-летний селянин Евгений вернулся домой с работы и обнаружил, что взломав запорные устройства, воры украли у него телевизор, DVD и мобильный телефон.
О случившемся пострадавший рассказал участковому уполномоченному милиции Виктору Титову. Титов, в свою очередь, вызвал следственно-оперативную группу ОВД по Увинскому району, а сам отправился опрашивать жителей поселка. Селяне сообщили участковому, что днем они видели незнакомый автомобиль и даже запомнили его номер. Потерпевший пояснил, что на подобном авто несколько недель назад к нему приезжала племянница в сопровождении двух молодых людей.
«Пробив» по базе ГИБДД номера машины, Титов установил личность хозяина авто и сообщил об этом в ОВД по Увинскому району. Через несколько часов ему сообщили, что молодой человек по его ориентировке задержан в поселке Ува, а в ходе осмотра его жилища было обнаружено и изъято похищенное имущество. Впоследствии был задержан и его подельник.
В настоящее время преступники дают признательные показания. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

1114
0