Закрыть

Видео-разоблачение: увинский чиновник за взятку торговал льготным лесом

12:40, 16 июня, 2010

Ижевск. Удмуртия. В Верховный суд Удмуртии передано дело увинского чиновника-взяточника.

Ижевск. Удмуртия. В Верховный суд Удмуртии передано дело увинского чиновника-взяточника. Об этом сегодня, 16 июня, рассказал старший следователь отдела по расследованию особо важных дел СУ СКП РФ по Удмуртской Республике Дмитрий Аверьянов
По его словам, в суде будет рассматриваться дело главы МО «Новомултанское» Увинского района, который в марте этого года получил взятку в 11 тысяч рублей от гражданина Узбекистана.
Весной иностранец обратился к чиновнику с просьбой выделить ему 150 кубометров леса на льготных условиях, которые действуют для местного населения. Однако, законодательство не позволяет воспользоваться ими гражданам других государств. Главе муниципального образования это было известно, и он предложил посодействовать в получении леса за вознаграждение.
По словам Аверьянова, уроженец Узбекистана намеревался построить из это леса дом и согласился на «сделку». Однако, впоследствии он передумал и сам подал жалобу на коррумпированного чиновника в правоохранительные органы. В итоге взяточника задержали с поличным в его служебном кабинете.
Если суд признает главу МО «Новомултанкое» виновным, ему грозит от 5 до 10 лет тюрьмы.

2173
0