Закрыть

В Удмуртии мать четырех малышей попала под суд за жестокое обращение с детьми

16:58, 26 августа, 2009
В Удмуртии мать четырех малышей попала под суд за жестокое обращение с детьми
16:58, 26 августа, 2009
905
0
905
0

Сарапул. Удмуртия. Четыре малолетних ребенка сарапульчанки госпитализированы в тяжелом состоянии.

Сарапул. Удмуртия. В Сарапуле от жестокой матери спасают 4 малолетних детей. Прокурором города утвержден обвинительный акт и направлено в суд уголовное дело в отношении одной из жительниц, которая обвиняется в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. В ходе расследования обстоятельств совершения преступления установлено, что женщина, являясь матерью четверых детей, в период с марта по май этого года, злостно уклонялась от выполнения своих родительских обязанностей, допускала жестокое обращение с детьми. В течение длительного времени она не интересовалась жизнью и здоровьем малышей. Кроме того, гражданка злоупотребляла спиртным и приводила домой посторонних, при этом дети оставались одни, без присмотра и пищи. Условия проживания несовершеннолетних в доме по понятным причинам совершенно не соотносятся с общепринятыми нормами.
В результате трое детей были доставлены в инфекционную больницу в тяжелом состоянии.
Сарапульчанке предъявлено обвинение в «ненадлежащем исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением».
По данным Прокуратуры Удмуртской Республики, в настоящее время дети помещены в центр социального обслуживания. В настоящее время специалисты направили в суд заявление о лишении нерадивой матери родительских прав и взыскании с нее алиментов на содержание детей.

905
0