Закрыть

Проверка в Глазовской межрайонной больнице и переход гонщика Льюиса Хэмилтона

09:00, 02 февраля, 2024
Михей Кузнецов
журналист
Проверка в Глазовской межрайонной больнице и переход гонщика Льюиса Хэмилтона
09:00, 02 февраля, 2024
Михей Кузнецов
журналист
255
0
Фото: unsplash.com (Клеман Делакр)
255
0

Что произошло в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Мы встречаем конец рабочей недели нашим утренним обзором новостей.

Увеличение маткапитала

С 1 февраля в Удмуртии увеличился материнский капитал и размер пособий на детей. На 7,4% проиндексированы социальные и страховые выплаты. Об этом сообщает ЦУР республики.

Все увеличения автоматические, не нужно писать дополнительных заявлений. 

Всего, по данным Социального фонда, за действие программы маткапитал получили более 160 тысяч человек.

Напомним, его размер увеличился до 630,4 тысяч рублей на первенца и до 833 тысяч на второго ребёнка. Об этом рассказала в интервью «Сусанину» заместитель председателя правительства Удмуртии Татьяна Чуракова.

Дело прокурора

Прокуратура Удмуртии проверила работу Глазовской межрайонной больницы. Об этом сообщает прокуратура республики в своём ТГ-канале.

Причиной проверки стала информация о нарушении трудовых прав работников медучреждения.

Полученные в ходе проверки результаты находятся на личном контроле прокурора Удмуртии.

Старт Года семьи

В Доме дружбы народов в Ижевске 1 февраля состоялось открытие Года семьи (0+). Об этом сообщает пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии.

Зажённый в Мурманске Огонь семейного очага в Удмуртию привезла Семья Корякиных. Супруги Наталья и Алексей Корякины, а также 7 их детей – победители всероссийского форума «Родные-любимые», на котором открыли Год семьи в России.

Также на церемонии открытия в Удмуртии отметили лучшие семьи республики, вносящие значительный вклад в развитие региона.

Возможные преемники Зеленского

Немецко-финский предприниматель Ким Дотком заявил, что Владимир Зеленский в ближайшие несколько недель может лишиться должности. Об этом пишут «Известия».

«Зеленский проиграл борьбу за власть. <…> Понаблюдайте за этими игроками: [главнокомандующий украинской армией Валерий] Залужный, [руководитель ГУР Украины Кирилл] Буданов, [бывший президент страны Петр Порошенко]», — написал он в соцсетях.

Также по мнению Кима Доткома, во время своего визита заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд встретилась с преемником лидера Украины.

Льюис Хэмилтон покидает «Мерседес»

Семикратный чемпионы «Формулы-1» Льюис Хэмилтон оставит команду «Мерседес» и перейдёт в «Феррари». Об этом пишет «МИР24».

Британский гонщик выступал за «Мерседес» 17 лет. Сумма его контракта с «Феррари» неизвестна, но сейчас спортсмен получает около 40 миллионов евро в год.

255
0