Закрыть

Три жителя Астрахани умерли из-за ошибки или обмана наркосбытчиков

10:07, 21 ноября, 2023

В больницы попали около 20 человек.

Астрахань. Астраханская область. Не менее 25 человек отравились метадоном в Астраханской области. Трое из них скончались, пишет Газета.ру со ссылкой на ТАСС и Telegram-канал Shot. 

Источники издания сообщили, что умерли 29-летний мужчина и две 19-летние девушки. По предварительным данным, они употребили метадон, который им продали под видом более дорогого наркотика – мефедрона. Однако дозировка у этих веществ разная, что и привело к отравлению.

Задержаны трое уроженцев Киргизии, Узбекистана и Таджикистана, подозреваемых в продаже зелья. После того, как начались отравления, они уехали из Астрахани в Ставрополь. Двое из них дали признательные показания.

По данным Минздрава области, отравление произошло в период с 17 по 20 ноября. Наркосбытчики могли перепутать наркотики при фасовке, либо сознательно продали более дешевый под видом более дорогого.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228.1 УК («Незаконный сбыт наркотических средств»). Расследование взято под контроль прокурором области Сергеем Фростом.

467
0