Закрыть

Роль кириллических доменов в Удмуртии будет расти

14:25, 04 марта, 2011
Роль кириллических доменов в Удмуртии будет расти
14:25, 04 марта, 2011
1185
0
Фото: keepnews.ru
1185
0

Ижевск. Удмуртия. Регистрация доменов в зоне .РФ набирает обороты.

Ижевск. Удмуртия. Регистрация доменов в зоне .РФ набирает обороты. Напомним, что с момента начала открытой регистрации доменных имен на кириллице прошло почти 4 месяца. Кириллическое имя любой желающий может купить с 11 ноября 2010 года. К февралю текущего года количество имен в этой зоне увеличилось на 32201 и достигло почти 770 тысяч доменов.
Свою точку зрения на перспективы развития зоны в нашем регионе газете Известия Удмуртской Республики изложил директор ведущей ИТ-компании республики, специализирующейся на продвижении бизнеса клиента в Интернете Олег Вылегжанин. По его словам, «кириллические домены сейчас играют вспомогательную роль. Больше подходят для краткосрочных целей: рекламных и промо-кампаний, либо для организаций, ориентированных только на русскоязычный сегмент рынка. Но для корпоративных порталов всё же основными останутся домены, написанные латиницей, так как английский язык остаётся бизнес-языком, способствующим интеграции компаний в мировую бизнес-среду.
Также эксперт обратил внимание на то, что в Удмуртской Республике в ситуации с кириллическими доменами, «картина аналогичная российской: роль будет расти, но не будет главной».

1185
0