Закрыть

Капремонт больниц Ижевска подходит к завершению

11:22, 22 марта, 2022
Капремонт больниц Ижевска подходит к завершению
11:22, 22 марта, 2022
6819
0
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
6819
0

В обновление медучреждений в рамках проекта «Большой ремонт» вложено более 750 млн рублей.

Ижевск. Удмуртия. В больницах Ижевска завершается капитальный ремонт. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Скоро закончится обновление Городской клинической больницы № 6 на улице Ленина, 81. Сейчас на втором этаже идет замена электрооборудования, дверей, сантехники, рабочие ремонтируют кабинеты участковых врачей и узких специалистов, а также процедурный кабинет. Для маломобильных граждан установят лестничный подъемник.

В процессе ремонт кровли в Республиканской клинической инфекционной больнице на улице Труда, 17.

Это все, что осталось сделать в рамках проекта «Большой ремонт». Благодаря ему с 2019 по 2022 года в Ижевске капитально отремонтировали более 30 зданий восьми медучреждений. На обновление этих объектов ушло более 750 млн рублей, которые были получены от продажи имущественного комплекса Ижевских электрических сетей. 

Помимо общестроительных работ в больницах провели косметические ремонты, модернизировали и заменили инженерные системы, пожарную сигнализацию, электропроводку, вентиляцию. Строители отремонтировали входные группы, кровли и фасады, поменяли окна и двери, установили новую сантехнику. 

За 3 года капитально отремонтировать удалось здания Республиканской детской клинической больницы, Республиканского госпиталя для ветеранов войн, Республиканской клинической инфекционной больницы и ГКБ №№ 1, 6, 7, 8, 9. Во время ремонта медучреждения не прекращали работу.

Больше всего строительных работ было проведено в зданиях ГКБ № 6 на улицах Труда, 1 и Ленина, 81. Здесь обновлены входные группы, фасады, заменены все инженерные системы, установлены новые окна, двери, сантехника, благоустроена прилегающая территория. На ремонт этой больницы потрачено 225 млн рублей.

Все строительные работы прошли многоступенчатый контроль качества со стороны медперсонала и представителей муниципалитета Ижевска, общественности.

6819
0