Закрыть

Сергей Багин: Дебёсская районная больница — яркий пример разумной организации сельской медицины

12:10, 20 февраля, 2024
Сергей Багин: Дебёсская районная больница — яркий пример разумной организации сельской медицины
12:10, 20 февраля, 2024
307
0
Фото: vk.com/dr.bagin
307
0

В этом учреждении высокая укомплектованность медперсонала, работает современное оборудование и выполнен ремонт.

Дебёсы. Удмуртия. Исполняющий обязанности министра здравоохранения Удмуртии Сергей Багин отметил Дебёсскую районную больницу как пример правильной и разумной организации сельской медицины. Об этом он написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте». 

Сергей Багин посетил медучреждение во время рабочей поездки по районам Удмуртии. Вместе с коллегами он осматривает местные больницы и разбирается в задачах и вопросах, которые возникают в медучреждениях.

Кадровая укомплектованность Дебёсской районной больницы составила 95% по врачам и 97% — по среднему медперсоналу. Отмечается, что главврач учреждения привлекла сюда специалистов из Пермского края и Краснодара. 

В 2022 году в медучреждении полностью обновили рентгенологическое отделение и теперь в нём проводят диагностику на новом оборудовании. А в 2023 году в больнице завершился ремонт стерилизационного отделения, где установили у современный автоклав и дезинфекционную моечную машину. Помимо этого, в здании есть собственная галокамера и соляная шахта.

«Ещё раз убеждаюсь в том, что районные больницы в республике очень неплохо оснащены, порой даже лучше, чем городские», — отметил Сергей Багин. 

От рассказал, что за последние 5 лет в районные больницы региона поставили более 140 единиц оборудования. В 2024 будет куплено ещё 535 единиц техники. 

«Наша общая задача — довести все районные больницы до такого уровня оснащения и кадровой обеспеченности, как в Дебёсах. Но для этого нужны не только усилия медиков, но и активная позиция глав районов и муниципалитетов», — заявил и. о. министра здравоохранения Удмуртии. 

307
0