Закрыть

Погубившую 7 младенцев британскую медсестру приговорили к 14 пожизненным срокам заключения

18:06, 21 августа, 2023

Сотрудница больницы вводила новорожденным воздух в вену.

Манчестер. Великобритания. На 14 пожизненных сроков заключения осудили медсестру одной из больниц Великобритании Люси Летби за убийство 7 новорожденных. Приговор вынесли в Королевском суде Манчестера, пишет «Интерфакс» со ссылкой на Sky News.

Также ее признали виновной в покушении на жизнь еще 6 младенцев и лишили права подавать прошение об условно-досрочном освобождении

Следствие установило, что женщина вводила младенцам воздух или инсулин в вену. Другим способом убийства было впрыскивание в желудок через назальный гастроскоп воздуха или избыточного количества молока. Выжившие дети получили тяжелые последствия для здоровья.

На подскочившую младенческую смертность обратили внимание после того, как Летби проработала в неонатологическом отделении больше года. Сотрудницу отстранили от работы, а когда выяснилось, что дети погибали в основном во время ее дежурств, арестовали.

Подсудимая свою вину не признала и заявила, что виной всему антисанитарные условия в больнице. Выслушивать приговор она отказалась.

686
0