Закрыть

Нехватка врачей стала главной жалобой пациентов ГКБ №3 Ижевска

11:50, 22 августа, 2023
Нехватка врачей стала главной жалобой пациентов ГКБ №3 Ижевска
11:50, 22 августа, 2023
981
0
Фото: t.me/dr_bagin
981
0

Вскоре на базе больницы планируют открыть учебный класс медицинского колледжа.

Ижевск. Удмуртия. Первый замминистра здравоохранения Удмуртии Сергей Багин посетил с проверкой ГКБ №3 Ижевска. Об этом он сообщил в своём ТГ-канале.

«Больница обслуживает 43 тысячи жителей Ленинского района на внушительной территории в 25 квадратных километров. Отсюда — сложности с транспортной доступностью для пациентов, с временем доезда врача на вызов», — написал чиновник.

Главные жалобы пациентов — нехватка врачей. Сейчас на 16 терапевтических участках здесь работает только половина терапевтов. Главврач Сергей Шкляев ведёт активную работу по привлечению новых кадров — как врачей, так и среднего медперсонала, отметил доктор Багин. Он рассказал, что вскоре на базе больницы откроется учебный класс Республиканского медицинского колледжа имени Феодоры Пушиной.

«Как привлечь людей на диспансеризацию и какие организационные вопросы нужно решить, чтобы сделать этот процесс удобнее и быстрее, обсудили с членом Общественного совета Минздрава Удмуртии Екатериной Кабановой. Екатерина сама пациент горбольницы №3, и не понаслышке знает все проблемы. Она рассказала о своём опыте прохождения диспансеризации, указала, что нужно скорректировать. С удовольствием воспользуемся её предложениями!» — резюмировал первый замминистра.

981
0