Закрыть

В Удмуртии бушует эпидемия гриппа

16:03, 05 марта, 2009
В Удмуртии бушует эпидемия гриппа
16:03, 05 марта, 2009
752
0
752
0

Ижевск. Удмуртия. По данным специалистов Управления Роспотребнадзор по Удмуртской Республике с 26 февраля по 4 марта в регионе был зарегистрирован рост заболеваемости ОРВИ и гриппом более чем в 2 раза.

Ижевск. Удмуртия. По данным специалистов Управления Роспотребнадзор по Удмуртской Республике с 26 февраля по 4 марта в регионе был зарегистрирован рост заболеваемости ОРВИ и гриппом более чем в 2 раза. Общее количество заболевших респираторными заболеваниями за предыдущую неделю в республике составило более 25 тыс. человек, что выше уровня заболеваемости за аналогичный период прошлого года почти в 2 раза.
Как отмечают специалисты Управления Роспотребнадзора, в Удмуртии чаще всего простудными заболеваниями болеют взрослые. Наименьшее число заболевших отмечается среди школьников в возрасте от 7 до 14 лет. Во многом это связано с вакцинацией данной социальной группы.
В республике за прошедшую неделю было зарегистрировано превышение среднего многолетнего уровня на 64% и эпидемического порога на 13%. В Удмуртии подъем заболеваемости регистрируется практически во всех муниципальных образованиях. Лишь на 7 территориях ситуация характеризуется как благоприятная: в Балезинском, Вавожском, Кезском, Кизнерском, Красногорском, Сюмсинском, Увинском районах и в Можге.
Специалисты Управления Роспотребнадзора прогнозируют дальнейшее распространение инфекции.

752
0