Закрыть

Проект планировки проспекта Калашникова будет готов в августе

17:19, 16 июня, 2017

После этого документ вынесут на общественное обсуждение.

Ижевск. Удмуртия. Проект планировки проспекта Калашникова будет готов в августе. Как сообщает пресс-служба Ижевска, после этого документ вынесут на общественное обсуждение.

«Проект планировки и проект межевания - это первый градостроительный документ, позволяющий после его утверждения заниматься разработкой проектной документации на строительство объекта, на основании которой можно оценивать его стоимость и так далее», - отметил начальник МКУ «Горстрой» Сергей Белослудцев.

Напомним, проект по реконструкции проспекта Калашникова городские власти разрабатывают совместно с ООО «Автодормостпроект», которое стало победителем электронного аукциона. Кроме того, при составлении плана учитываются и пожелания горожан.

Реконструировать проспект было решено в преддверии 100-летнего юбилея знаменитого конструктора Михаила Калашникова. На строительство уйдет около 6 млрд рублей. Городские власти планируют выкупить 400 земельных участков, в том числе на Восточном поселке.

Известно, что проспект Калашникова будет шестиполосным. Кроме того, проект предусматривает пешеходные и велосипедные дорожки.

2127
0